суббота, 7 марта 2015 г.

Приложения для смартфона, которые будут полезны в путешествии

Диалог Между официантом и клиентами:
   ...
   -Спасибо за ваш заказ, должно быть, вам нужен пароль от Wi-Fi?
   -Нет, спасибо!
   -Оо, это так мило, вы будете общаться вживую!

      Умная электроника прочно вошла в нашу жизнь, смартфоны и планшеты облегчают нам
жизнь и делают ее веселее. Гаджеты хорошо себя зарекомендовали во многих сферах нашей жизни и путешествия не исключения. Но далеко не все знают про то, какие возможности скрыты в их карманных помощниках. Представляю вашему вниманию обзор приложений, которые могут быть весьма полезны во время отпуска и не только, некоторые из них вполне очевидны и наверняка есть у многих, другие же достаточно оригинальны.

Конечно большинство из этих приложений имеют аналоги или сами являются копиями, поэтому вы всегда можете найти им альтернативу, которая будет устраивать именно вас.


Путеводители и оффлайн карты Redigo
Redigo это ресурс который интересен сам по себе, но кроме всего прочего они предлагают приложение для всех распространенных платформ, которое содержит в себе карты, путеводители, разговорники и много чего интересного. С этим приложением вы даже сможете спланировать свое путешествие!






Оффлайн карты City Maps 2go.
Имеют как платную версию, так и облегченную бесплатную. 
Как водится в бесплатной версии есть изрядное количество ограничений, но можно поискать похожие приложения или купить полную версию. 





Гиды по городам от TripAdvisor
Еще один замечательный ресурс, который выпустил множество своих приложений. Это информация с самого сайта TripAdvisor разделенная по разным городам. Маршруты, заведения и интересные места. Все это подкреплено отзывами туристов. 
Поскольку версий для разных городов много, то ссылка на страничку разработчика.





АфишаМир
Еще одно приложение от интернет ресурса о путешествиях.
В нем вы найдете карты, описание интересных мест, советы и отзывы.







FoodSpotting Гео Социальная сеть посвященная еде.
Это совмещение 4sqare, instagramm и flamp. Место+фото+отзыв. И вы получаете всю необходимую информацию о том, где можно покушать. Instagramm больше не нужен!







Собираем чемодан по списку!
Все очень просто, вы составляете список необходимых вещей и потом собираете по нему чемодан, это поможет ничего не забыть! Вот только можно забыть внести что-то в список.
Хотя для этого подойдет любой список, приложение PackPoint может еще и подсказать вам, что может понадобиться!





нечто похожее Windows

Найти Туалет
Из названия все понятно. Таких приложений несколько, у них отличается полнота баз для разных городов. Но это приложение может вам пригодиться!





Swackett Прогноз с советами об одежде
Это приложение не только покажет вам прогноз погоды, но так же посоветует какую одежду вы можете одеть, чтобы комфортно себя чувствовать. В принципе, можно обходиться только подсказками об одежде. Не забудьте переключить в настройках отображение температуры на градусы цельсия! 





Приложения для планирования передвижения на поездах
Эти приложения помогут вам спланировать маршрут таким образом, что вы проведете минимельное время в ожидании пересадки. Актуальны для европы, т.к. там отлично развит общественный транспорт. Кроме того В этих приложениях есть карты вокзалов, расписания и много полезных фишек.





2GIS
Геоинформационная система и городской информационный справочник. Очень подробная и полная карта города с каталогом предприятий, удобная и доступная, не требует подключения к интернет. Есть карты многих русских городов и нескольких крупных зарубежных. Но для стран СНГ и при знании языка - незаменимый помощник!




WiFi Map
Карта точек доступа с паролями к ним. Ко всему прочему может работать оффлайн. Очень полезно в Европе, ведь даже имея местную сим карту роуминг в соседних странах, до которых час езды, стоит очень дорого. 





ParkMe Parking поиск парковки
Это приложение поможет вам найти ближайшую платную или бесплатную парковку, а так же вернуться на нее.




Карты Метро
В крупных городах очень удобно передвигаться на метро, в этом вам помогут карты метро.




Тур экскурсовод, карты, GPS.
Это приложение содержит в себе аудиогид, карты, советы и много полезного. Но, к сожалению, не бесплатно.




Конечно на этом список полезных приложений не заканчивается, магазины приложений ежедневно пополняются все новыми полезными инструментами. Кроме того существует множество узкоспециализированных приложений, таких как гиды по определенным местам (будь то чешская швейцария или парк развлечений). Вы можете потратить несколько минут на поиск приложений по тем местам, куда вы собираетесь ехать и ваш отдых станет еще приятнее!

Комментариев нет:

Отправить комментарий